Пятница, 29.03.2024, 00:49
Запорожский рынок - Объявления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Рынок Никопольский поворот [8]
Новости: малый бизнес [2]
Новости: Запорожье [17]
Новости: Украина [0]
Новости: товары и услуги [4]
Наш опрос
Есть ли рынок рядом с вашим домом?
Всего ответов: 18
Друзья
Іст Трейд груп
ZpTown
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Возрождение комиссионок
22:31
Возрождение комиссионок
Комиссионная торговля существует на нашей земле с незапамятных времен. Еще в советские времена в комиссионки несли вещи, привезенные из-за границы. Тогда за дефицитным импортом сюда ходило практически все население.

Прошли годы, но магазины комиссионной торговли остались. Теперь изменились приоритеты. В комиссионки уже не везут китайский импорт. Его дорога прямиком в специальные ряды на барахолки. В нынешние комиссионки сдают хорошие, но ставшие ненужными вещи - у одного ребенок вырос, а другой внезапно разбогател (везет же людям!) и ему, вдруг, понадобилось сменить всю обстановку в квартире и свой "прикид". Куда он отнесет свои нормальные, но не соответствующие новому статусу, вещи? Правильно. В комиссионку.

Купить нормальный и недорогой MP3 плеер или мобильный телефон всегда можно в любом комиссионном магазине. Детские коляски, которые служат не более года, всегда выгодно покупать в комиссионном магазине. С одной стороны, это не тот предмет, который интенсивно изнашивается в процессе эксплуатации, а с другой - ее на комиссию сдают практически новой с одной лишь целью избавиться от ставшего ненужным предмета интерьера, загромождающего квартиру. Да и цена у такой коляски будет на 30-50% ниже чем у новой. Та же история и с детскими вещами - малыши растут быстрее, чес изнашиваются вещи. Именно поэтому на комиссию иногда сдают вещи совсем новые - родители, бабушки, дяди и тети накупили любимому чаду, а покрасоваться в обновках ребенок не успел - вырос.

В кризис, который устраивает нам то мировая экономика, то собственное правительство, особенно выгодными стали магазины комиссионной торговли.

Сегодня супермаркеты и торговые центры отмечают отток покупателей, зато комиссионки, ломбарды и ремонтные мастерские - снова популярны! Число их постоянных клиентов - малообеспеченных граждан - пополняют украинцы, которым пришлось потуже затянуть пояса.

"Заработок на поддержанных вещах небольшой, - говорит Сергей, продавец одного из комиссионных магазинов, - всего 10-15 процентов стоимости товара, - зато клиентов, хоть отбавляй. А в последнее время мебель и подержанную бытовую технику начали спрашивать. Наверное на дачные участки".

Категория: Новости: товары и услуги | Запорожье | Теги: комиссионка | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Счетчики, рейтинги...

Создать бесплатный сайт с uCoz